13.04.2021 00:20

Новости

Администратор

Автор:

Администратор

Кибербезопасность - учимся на чужих ошибках

ИД «Положевец и партнеры» и экспертная сеть EXPINET приглашают ИТ-специалистов на серию вебинаров «Базис кибербезопасности». Первый вебинар «Кибербезопасность - учимся на чужих ошибках» состоится 16 апреля в 10:00 (мск). Проводит вебинар -  Анна Лучник, член Клуба безопасности информации в промышленности (БИП-Клуб), член экспертной сети EXPINET, сертификаты – MCSE: Security, MCTS, OCA, OCP, CISSP.


На семинаре будут обсуждаться:
1. Причины успешности известных кибератак: что можно было   сделать по-другому, чтобы их избежать или хотя бы снизить ущерб.
2. Этапы типовой кибератаки.
3. Разбор нашумевших атак от Stuxnet и WannaCry до Solargate. Какие уязвимости использовали злоумышленники для проникновения в различных атаках?
4. Появились ли абсолютно новые способы взлома за последние 10 лет или же изменились только способы монетизации атак?
5. Меры предотвращения атак и план реагирования на инциденты. Что проверить по возвращению в офис?

 

Анна Лучник работала более 15 консультантом и архитектором в консалтинговых подразделениях международных компаний. 7 лет на руководящих должностях, включая позиции CIO и CISO. Занималась разработкой ИТ и ИБ стратегий, построением архитектуры дата-центров, миграцией в «Облака», проведением аудитов информационной безопасности и оценкой рисков для государственных учреждений и коммерческих компаний в регионе EMEA из финансового, телекоммуникационного и промышленного секторов. Отвечала за оценку технического качества решений (Technical Quality Assurance) для крупных проектов (1M+ USD).

 

Участие в вебинаре  бесплатное. Зарегистрироваться можно здесь.


0


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...