09.04.2021 14:31

Новости

Администратор

Автор:

Администратор

Прогнозы кибербезопасности на 2021 год: что дальше?

На данный момент важны не только прогнозы кибербезопасности на 2021 год, а скорее то, что вы с ними делаете.


Автор: Сэм Минасян, операционный директор USA Business Insurance и BISU Insurance

 

2020 год принес бизнесу ряд новых и неожиданных проблем, т.к. большинство людей во всем мире были вынуждены перейти на дистанционную работу и управление. А поскольку в 2021 году многие команды все еще будут работать удаленно, эти изменения могут сделать весь бизнес более уязвимым для новых и продвинутых угроз кибербезопасности. 

 

Здесь мы рассмотрим, как будет выглядеть кибербезопасность в этом году, включая угрозы, с которыми вы сталкиваетесь, а также то, как вы можете остановить их и защитить свой бизнес.

 

Программы-вымогатели будут процветать

 

Вы не сможете защитить себя от атаки кибербезопасности, если не понимаете, что происходит в настоящее время. Прогнозы показывают, что в 2021 году атаки программ-вымогателей будут процветать. Во многом это связано с тем, что люди, стоящие за атаками, часто меняют свои стратегии, что делает бизнес невероятно уязвимым. Пока правительства и другие предприятия не догонят их, они будут продолжать атаковать. 

 

Атаки программ-вымогателей могут быть большой проблемой, потому что они могут заблокировать всю вашу сеть, фактически выведя из строя ваш бизнес до тех пор, пока вы не заплатите выкуп. Лучший способ предотвратить атаку программ-вымогателей – это продолжать устанавливать свежие исправления и обновления, а также использовать удаленные резервные копии. Вы также должны установить надежное антивирусное программное обеспечение на свои компьютеры. 

 

Обучайте своих сотрудников

 

Персонал – ваша самая большая уязвимость из-за человеческой ошибки. Так было всегда, но теперь, когда сотрудники по всему миру работают удаленно на своих индивидуальных рабочих станциях, их ошибки могут стоить ещё дороже.

 

Что еще хуже, хакеры теперь нацелены на самих удаленных сотрудников, поскольку они прекрасно знают, что многие из них не имеют образования в области кибербезопасности. Поэтому вы должны сразу проинформировать ваших сотрудников о том, как они могут оставаться в безопасности в Интернете. Вот несколько моментов, на которые нужно обратить внимание: 

 

* Напомните своим сотрудникам о важности кибербезопасности

* Делитесь регулярными обновлениями кибербезопасности со своей командой. Раз в месяц проводите видеозвонок, на котором вы обсуждаете новейшие методы кибербезопасности и громкие атаки или нарушения. Поощряйте других делиться историями и тем, что они прочитали или узнали

* Остерегайтесь незащищенных веб-сайтов 

* Избегайте нажатия на спам-письма 

* Рассмотрите возможность выпустить правила для просмотра Интернета, электронной почты и мобильных устройств. 

 

Усильте свою безопасность VPN 

 

Многие малые предприятия теперь обращаются к VPN, чтобы обезопасить себя, когда их команда работает удаленно. Это связано с тем, что VPN создает туннель между сервером организации и устройством сотрудника. 

 

Теоретически это делается для защиты как вашей компании, так и вашего сотрудника (а также всех ваших важных данных) от хакеров. Однако в 2021 году хакеры удваивают количество VPN, зная, что все больше и больше удаленных работников используют их. 

 

VPN защищают вас от вредоносных подключений и скомпрометированных веб-сайтов, но они не защитят вашу команду от загруженных шпионских или вредоносных программ. Поэтому очень важно, чтобы вы а) использовали VPN и поощряли свою команду использовать их всякий раз, когда они получают доступ к удаленному Wi-Fi, например, в кафе, но также и чтобы б) вы не слишком полагались на них. 

 

Установите обновления программного обеспечения как можно скорее 

 

Дело в том, что к 2021 году будет доступно больше программного обеспечения, технологий и приложений, чем когда-либо прежде. Есть приложение для управления проектами, тайм-менеджмента, совместной работы в команде и так далее. 

 

С постоянно растущим внедрением технологий возрастает риск раскрытия ваших данных. И поскольку киберпреступники могут находить слабые места в устаревшем программном обеспечении (и использовать их), очень важно, чтобы вы никогда не позволяли своему программному обеспечению устаревать.

 

Установите обновления программного обеспечения как можно скорее и подумайте об изменении параметров автоматического обновления. Это позволит выполнять обновления сразу же, когда они будут появляться, и вам даже не придется ничего делать.

 

Ищите новую архитектуру для безопасной совместной работы 

 

Как уже упоминалось выше, культура работы изменилась настолько, что удаленные сотрудники становятся нормой в большинстве стран мира.

 

Более того, компании внедряют множество технологий и приложений для улучшения своих рабочих процессов. Сочетание этих двух факторов может повысить производительность, но также может сделать ваш бизнес более уязвимым для кибератак. 

 

Технологические компании понимают, что удаленная работа никуда не денется, и поэтому стремятся решить двойную проблему – как удаленной работы, так и хакеров. Ожидается, что для решения этой задачи все чаще будут создаваться коммуникационные платформы, в которых приоритет отдается безопасности. Действительно, поставщики технологий наконец-то добавляют в свои приложения сквозное шифрование, но развертывание идет медленно. В настоящее время многие удаленные предприятия, использующие несколько программ, все еще подвержены риску атак.

 

Совет здесь двоякий: обратите внимание на новые коммуникационные платформы для безопасного сотрудничества. А пока ваша команда внедряет новый инструмент или программное обеспечение, убедитесь, что в них уже встроено достаточное количество функций безопасности.

 

Заключение

 

Хотя никто не предполагает, что все члены вашей команды должны быть глубоко осведомлены о кибербезопасности (если только вы не являетесь частью команды кибербезопасности), все же важно, чтобы вы рассказывали коллегам об опасностях хакеров и их передовых стратегиях. Следуйте приведенным выше советам, но обязательно продолжайте искать новые и инновационные методы. Это позволит вашему бизнесу оставаться в безопасности в Интернете, таким образом сохраняя вашу целостность и целостность ваших клиентов.

 

Ссылка на источник


0


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...