17.11.2020 00:18

Новости

Администратор

Автор:

Администратор

Терри Уайт выступит на конгрессе SMART RUSSIA 2020 8 декабря

Известный консультант, автор книг о бизнесе и ИТ, Терри Уайт согласился выступить на пленарном заседании конгресса SMART RUSSIA 2020, который пройдет в дистанционном формате 8 декабря 2020 года.


Когда Терри Уайт узнал, что тема конгресса в этом году посвящена человеко-ориентированным технологиям, он написал организаторам:

 

"Это отличная тема. Я считаю, что в нашем стремлении принять и обожествить технологию мы оставили "за бортом" людей.

 

Один ИТ-директор как-то сказал мне, что его этически беспокоит его работа. Я спросил почему. Он сказал: "Если я буду хорошо выполнять свою работу, то наша компания (нефтяная) будет использовать ресурсы Земли быстрее. И если другие ИТ-директора будут хорошо выполнять свою работу, они увеличат потребление ресурсов. Мы ускоряем нерациональное использование ресурсов."

 

Конечно, это была только одна сторона проблемы. Технологию можно использовать во благо, для соединения людей и идей, для лучшего управления скудными ресурсами и так далее. Но я боюсь, что в стремлении получить прибыль многие компании будут использовать технологии целесообразно, но "неправильно".

 

Я хотел бы выступить на пленарном заседании. Я прилагаю статью, которую закончил сегодня, на аналогичную тему (Технология или люди - повышение производительности труда за счет работы из дома)".


0


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...