22.06.2022 11:24

Новости

Администратор

Автор:

Администратор

Цифровая трансформация: 3 вопроса и ответа о повышении производительности команды

Поскольку потребительский спрос стимулирует цифровую трансформацию, помните, что ваши сотрудники также являются вашими клиентами. Примите во внимание этот совет эксперта, чтобы поддерживать их вовлеченность и продуктивность


Автор: Стэнли Хуан, соучредитель и технический директор Moxo

 

Даже после двух лет быстрого внедрения технологий редко можно найти компанию, которая имеет четкое и точное представление о том, как каждый отдельный сотрудник использует технологии на работе и что им нужно от этих инструментов. 

 

В этом интервью Стэнли Хуан, технический директор Moxo, рассказывает, на чем организациям необходимо сосредоточиться в ближайшие годы. Он предлагает советы ИТ-директорам и техническим директорам, которые помогут разгрузить сотрудников и повысить производительность с помощью технологий на рабочем месте.

 

1. Цифровая трансформация может привести к разрозненности. Почему это проблема для сотрудников?

 

В большинстве отраслей потребительские предпочтения стали цифровыми, особенно в последние два года.

 

Чтобы удовлетворить этот спрос, ИТ-команды и руководители в срочном порядке реализовывали инициативы по переходу на цифровые технологии, автоматизируя процессы и переводя сервисы в облако. Их усилия часто приводили к избытку цифровых инструментов, в результате чего как команды, так и бизнес-процессы были разобщены или работали по разрозненным каналам, которым не хватало согласованности.

 

Теперь, когда компании продолжают корректировать свои бизнес-модели для удовлетворения ожиданий клиентов, ориентированных на цифровые технологии, они должны усовершенствовать свои стратегии цифровой трансформации, чтобы лучше соответствовать потребностям своих сотрудников и устранить общие проблемы в повседневной деятельности.

 

Разрозненные процессы влияют как на производительность бизнеса, так и на корпоративную культуру, затрудняя коммуникацию и создавая узкие места в ключевых точках бизнес-процессов. Чтобы обеспечить максимальную производительность, цифровая трансформация должна быть последовательной, особенно для удаленных команд.

 

Внутренняя эффективность сотрудников в значительной степени зависит от применяемых технологий. Чтобы упростить работу, привнесите структуру в те процессы, которые обычно требуют многократного переключения на разных этапах жизненного цикла проекта.

 

Что касается культуры, разрозненные процессы ослабляют связь и вбивают клин между руководителями высшего звена и сотрудниками младшего звена. Чтобы избежать этого, внедряйте технологии, которые устраняют этот разрыв и объединяют рабочую силу в одном цифровом канале.

 

Недавний опрос Gartner о будущем работы показал, что руководители лучше подготовлены к удаленной работе, чем сотрудники. 

Если лица, принимающие решения в вашей компании, и сотрудники имеют принципиально разный опыт удаленной работы, дальнейший опыт сотрудников, скорее всего, будет напряженным, поскольку эта новая модель становится все более постоянной.

 

Главный вывод: расскажите своим сотрудникам, кто вы как организация, и какую ценность вы приносите, точно так же, как вы делаете это для своих клиентов. Помните, что ваш сотрудник – это ваш клиент.

 

2. Как ИТ-руководители могут осуществить цифровую трансформацию таким образом, чтобы не обременять сотрудников и не снижать производительность?

 

Лучший способ подойти к цифровой трансформации – это мыслить извне, но действовать изнутри.

 

Начните с простого понимания потребностей ваших клиентов. Затем выполняйте работу с позиции, которая соответствует потребностям ваших сотрудников и помогает им создавать ценность с внутренней точки зрения. Сосредоточиться исключительно на клиенте – значит поставить телегу впереди лошади. Помните, что ваш сотрудник – это ваш клиент, и усилия по цифровой трансформации, если они выполняются должным образом, всегда приводят к положительному опыту работы с клиентами.

 

Чтобы разгрузить своих сотрудников, избавьтесь от устаревших систем, которые создают узкие места и вынуждают сотрудников работать по разрозненным каналам. Вместо этого выбирайте технологию, которая обеспечивает централизованный интерфейс и сокращает количество точек соприкосновения сотрудников для выполнения задач и доступа к информации. Это мгновенно ускорит обмен информацией по всей организации и позволит командам работать более эффективно.

 

По мере изменения потребностей внутренней команды динамически корректируйте свой план, чтобы создать перспективную стратегию, которая постоянно учитывает потребности ваших сотрудников и оптимизирует бизнес-процессы.

 

3. Цифровая трансформация обычно ориентирована на клиента и улучшает его общий опыт. Почему так важно также сосредоточиться на опыте сотрудников?

 

Подумайте со стороны и в перспективе: мы все проверяем наши банковские счета, смотрим фильмы, бронируем отпуск и многое другое одним нажатием кнопки. Эти услуги трудно предоставить, но легко получить. В нашей личной жизни мы привыкли к своевременному и плавному взаимодействию.

 

Но когда мы приходим на работу, мы часто сталкиваемся с чем-то другим. Независимо от того, включают ли эти проблемы трудности в установлении контактов с высшим руководством, получении четких и быстрых ответов на важные вопросы или преодолении множества препятствий для выполнения простой задачи, опыт сотрудников не соответствует интуитивному и плавному взаимодействию, которым мы все наслаждаемся как клиенты.

 

Цифровая трансформация входит в уравнение, потому что инструменты и различные технологии, используемые организациями, помогают формировать восприятие сотрудников. В цифровом мире технологии являются движущей силой всех деловых операций, и они должны служить всем заинтересованным сторонам, внутренним и внешним.

 

Поскольку война за таланты продолжается, повышенное внимание к опыту сотрудников будет иметь первостепенное значение для сохранения конкурентоспособности и удержания лучших кадров. Начните с того, что поговорите со своими сотрудниками с их точки зрения, и найдите время – через опросы, встречи один на один или в других местах – чтобы понять их желания, потребности, страхи и тревоги.

 

Кроме того, сделайте обучение и развитие навыков частью общей культуры в рамках вашей стратегии цифровой трансформации. Сотрудники хотят чувствовать, что организации инвестируют в них, и видеть эмпатию со стороны лидеров – через слова и действия.

 

В 2022 году и дальше опыт сотрудников будет иметь все большее значение для ведения бизнеса в мире, ориентированном на цифровые технологии, и в экономике, которая глубоко укоренилась в опыте.

 

Ссылка на источник


0


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...