20.05.2022 13:52

Новости

Администратор

Автор:

Администратор

Найм ИТ-специалистов: решение проблемы нехватки навыков в области кибербезопасности

В наши дни трудно найти талантливых специалистов в области высоких технологий. Рассмотрите эти стратегии, чтобы заполнить ваши ключевые роли.


Автор: Шимон Пясецкий, руководитель отдела DevOps в STX Next


Во всем мире резко возросло использование технологий для решения проблем, вызванных пандемией. Потребность в удаленном доступе к основным рабочим инструментам и/или расширенном онлайн-обслуживании клиентов сейчас больше, чем когда-либо прежде.

 

В результате значительно возрос спрос на специалистов, обладающих техническими возможностями в таких областях, как кибербезопасность и программирование. В Великобритании вакансии, связанные с технологиями, составляют около 13 процентов всех вакансий, что является вторым по величине показателем в отрасли, говорится в Отчете Совета по цифровой экономике Великобритании о рабочих местах и навыках за 2021 год

 

Вот четыре способа справиться с нехваткой навыков и найти таланты, которые принесут успех.


1. Ищите гибкие навыки

 

Технические навыки и опыт всегда были необходимы в таких отраслях, как технологии и кибербезопасность. 

 

Но по мере того, как команды испытывают нехватку навыков, на первый план выходит жизненно важное значение гибких навыков. Отвечая на вопрос о наиболее важных факторах, которые следует учитывать при приеме на работу, современные технологические лидеры, скорее всего, подчеркнут, что ключом к их поиску является соответствие корпоративной культуре. Аналогичным образом, многие также обращают внимание на обратную связь от коллег по поводу гибких навыков при оценке эффективности существующих сотрудников. Такого рода качества и навыки часто будут важнее, чем количество лет опыта, которым обладает потенциальный новый член команды, или мастерство, с которым он может писать код.

 

Поскольку эти навыки становятся все более неотъемлемыми, традиционное убеждение, что эксперт по кибербезопасности – это тот, кто просто отслеживает угрозы и пишет код для их устранения, стало гораздо менее распространенным, и гибкие навыки заняли центральное место. Чтобы добиться успеха, современный разработчик должен гораздо лучше понимать более широкие цели бизнеса и обладать навыками, необходимыми для формирования сплоченных и продуктивных команд, быть эффективным коммуникатором и иметь потенциал стать лидером в будущем.

 

2. Помните, что работа – это не физическое место

 

На ранних стадиях пандемии большинство организаций проделали отличную работу по переходу на удаленную работу и поддержанию бизнеса. Теперь работа больше не рассматривается как привязка к физическому месту, и чем скорее лидеры поймут это понятие, предложив гибкость и изменив свое мышление в отношении производительности, тем больше у них будет шансов создать успешные команды.

 

Могу поспорить, что большинство технических руководителей считают, что рост удаленной работы не повредил отношениям в команде, а некоторые могут даже сказать, что удаленная работа значительно улучшила эти отношения. В 2022 году с помощью технологий вполне возможно наладить прочные отношения, несмотря на физические расстояния между командами.

 

Теперь, когда сотрудники лучше разбираются в решении наиболее важных задач, менеджерам пора извлечь выгоду из все более удаленного характера работы и привлечь новый пул талантов.

 

Задача состоит в том, чтобы взять всех с собой в путешествие. Любой отрасли будет трудно убедить старую гвардию в том, что удаленная работа – это будущее. Измеряя и точно сообщая о производительности команды, а также проводя открытые обсуждения проблем, большинство из них можно привести к этому более современному образу мышления.

 

3. Сосредоточьтесь на соответствии корпоративной культуре

 

Учитывая физическую дистанцию, которая возникает при удаленной работе, соответствие культуре никогда не было более важным. Привлечение нового члена команды не должно быть процессом поиска кого-то точно такого же, как другие в бизнесе. На самом деле, создание здоровой среды, в которой могут сосуществовать различные взгляды и идеи, является жизненно важной частью того, что делает команду эффективной.

 

Сплоченность команды в области технологий означает, что каждый может эффективно озвучивать свои идеи с помощью регулярных сеансов творческих и критических сессий, а также в ходе повседневного сотрудничества с членами команды. Таким образом, каждый становится ценным членом команды и вносит свой вклад в успешное решение проблем.

 

Хорошая культура позволяет командам укреплять доверие, доброжелательность и дух товарищества. Сплоченная команда быстрее диагностирует и устраняет технические проблемы, и может создать нечто гораздо более ценное, чем отдельный человек мог бы сделать в одиночку.

 

4. Набирайте персонал стратегически и широко

 

Чтобы восполнить пробел в навыках, организации должны расширить набор персонала и обеспечить надлежащее стимулирование потенциальных сотрудников к занятию должностей в сфере технологий, особенно тех, кто недавно закончил обучение. Кроме того, не стесняйтесь заглядывать дальше и взаимодействовать с потенциальными сотрудниками, работающими из-за рубежа. Если кандидат находится в том же часовом поясе и обладает языковыми и коммуникативными навыками, необходимыми для успеха на международной должности, то нет ничего плохого в том, чтобы дать ему шанс заполнить одну из многочисленных технических вакансий.


Ссылка на источник


0


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...