13.10.2020 18:09

Новости

Администратор

Автор:

Администратор

14 октября - Всемирный день стандартов

Каждый год 14 октября члены МЭК, ИСО и МСЭ отмечают Всемирный день стандартов, чтобы воздать должное совместным усилиям тысяч экспертов по всему миру, разрабатывающих добровольные технические соглашения, которые публикуются в качестве международных стандартов.


Земля - конечный сосуд жизни на просторах нашей Солнечной системы. Жизнь на Земле зависит от энергии, поступающей от солнца. Однако за последнее столетие человеческая и крупномасштабная промышленная деятельность нашей современной цивилизации усилили природный парниковые газы. Они негативно влияют на наш климат, а вместе с ним и на все формы жизни. В то же время быстрый рост населения и широкая урбанизация требуют ответственного использования ограниченных ресурсов.

 

Чтобы уменьшить воздействие человека на нашу планету, нам нужна политическая воля, конкретные действия и правильные инструменты. Одним из таких инструментов являются международные стандарты. Международные стандарты, подготовленные МЭК, ИСО и МСЭ, учитывают проверенные и верные решения технических проблем. Они помогают широко обмениваться опытом и экспертными ноу-хау как в развитых, так и в развивающихся странах.

 

Стандарты охватывают все аспекты энергосбережения, качества воды и воздуха. Они устанавливают стандартизированные протоколы и методы измерений. Их широкое применение способствует снижению воздействия промышленного производства и технологических процессов на окружающую среду, облегчает повторное использование ограниченных ресурсов и повышает энергоэффективность.

 

Оригинал новости находится здесь.


0


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...