28.10.2020 13:43

Новости

Администратор

Автор:

Администратор

IBM представляет новые технологии для помощи устаревшей инфраструктуре

Используя различные технологии, IBM поможет продлить срок службы основных компонентов инфраструктуры


Автор: Тайлер Омот

 

IBM объявила, что ее предложение Maximo for Civil Infrastructure имеет новые возможности, которые могут помочь в решении проблем устаревшей инфраструктуры. 

 

Новые функции будут включать в себя возможность развертывания на платформе Red Hat Open Shift для быстрого внедрения, управления и масштабирования гибридного облака, а также использование новых инструментов искусственного интеллекта и 3D-моделирования. Эти инновации помогут инженерам получить глубокие отраслевые и специфические знания, которые смогут продлить жизнь стареющих автомагистралей, железных дорог, туннелей и мостов.

 

IBM Maximo for Civil Infrastructure может обрабатывать данные с датчиков, переносных устройств, стационарных камер и беспилотных летательных аппаратов. Оно также может получать данные из метеорологической компании (The Weather Company). Эти данные помогают операторам определить серьезность повреждений от трещин, ржавчины, коррозии или других факторов и могут уменьшить необходимость в ручных проверках, помогая снизить затраты и определить приоритетность ремонта инфраструктуры. 

 

«Такие инструменты, как искусственный интеллект, профилактическое техническое обслуживание (predictive maintenance), беспилотные летательные аппараты и гибридные облака, будут играть важную роль в решении проблемы растущих затрат на инфраструктуру и помогут этим жизненно важным структурам сохраниться для будущих поколений», - говорит Бьярне Йоргенсен, исполнительный директор по управлению активами компании Sund and Baelt. 

«Эти решения могут помочь определить точную потребность в техническом обслуживании практически в режиме реального времени, чтобы помочь организациям продлить срок службы конструкций».

 

Старение инфраструктуры – растущая проблема во всем мире. За последние 10 лет было зафиксировано 78 обвалов мостов, в том числе 12 только в США. Согласно отчету Американского общества инженеров-строителей по инфраструктуре за 2017 год, в 2015 году недофинансирование на ремонт инфраструктуры составило около 2 трлн долларов.

 

«Техническое обслуживание инфраструктуры – это проблема, которая усугубляется со всех сторон: мосты стареют, нагрузка увеличивается, а необходимые профилактические мероприятия и техническое обслуживание часто откладываются из-за отсутствия финансирования», - добавляет Йоргенсен. 

 

«В Maximo for Civil Infrastructure IBM представляет решение, которое решает проблему со всех сторон, используя технологии Интернета вещей и искусственного интеллекта для более активного управления ремонтом, сохранения бесценных инженерных знаний и лучшего определения приоритетов ресурсов».

 

Это был важный месяц для IBM, поскольку она объявила о планах выделить свое подразделение инфраструктурных услуг в отдельную публичную компанию. IBM также начала сотрудничать с ServiceNow, чтобы использовать искусственный интеллект для решения ИТ и бизнес-проблем, и с финансово-технологической исследовательской компанией R3 для увеличения сервисов блокчейна в гибридном облаке. Несмотря на все это, выручка IBM в третьем квартале упала.

 

Ссылка на источник


0


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...